请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 16|回复: 0

上海到太原动车(西安到太原动车时刻表)

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-11 06:24:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
从上海坐火车到太原做动车组多长时间
车次 代购 类型 出发站 开车 目的站 到达 用时 硬座 软座 硬卧 软卧
Z96/Z97  新空直达 上海 19:22 太原 次日08:39 13小时17分 179 283 317 499
K372/K373  新空快速 上海 20:52 太原 次日16:43 19小时51分 179 283 317 499
没有动车,只有一趟直快和一趟快速。

上海到太原怎么坐车
没有直达的动车哦,只有快车和直达。
Z96/Z97     直达特快
上海    19:07          太原     09:15             14小时8分                   硬座 ¥180.5
K372/K373   空调快速
上海    16:02          太原    12:52              20小时50分                 硬座 ¥180.5
K1332/K1333   空调快速上海    17:34          太原    15:35              22小时1分                  硬座 ¥180.5
下面是汽车。
上海——太原的汽车在上海长途汽车客运总站上车,票价:361元  12:50:     1498 公里
上海到太原最快到达方式 除飞机
一、 上海-北京-太原,用时7小时45分
上海虹桥 北京南 G2 高速动车 09:00 13:48 4小时48分 1318公里 一等软座1021元
二等软座639元
北京西 太原南 G615 高速动车 14:10 17:07 2小时57分 513公里 一等软座398元
二等软座249
二、上海-德州-太原,用时9小时14分
上海虹桥 德州东 G104 高速动车 07:00 11:08 4小时8分 1004公里 一等软座778元
二等软座487元
德州 太原 K1806/K1807 快速 06:24 11:26 5小时6分 419公里 硬座63元  硬卧111/115/118元
软卧167/175元
上海到太原的动车卧铺时刻表
截止于2016年6月,上海到太原的列车共有4趟,没有动车。
列车时刻表:
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.bike163.net/thread-75320-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表