请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 14|回复: 0

阜阳到合肥的火车时刻表(阜阳到合肥的火车时刻表和票价)

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-12 10:24:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
下午阜阳去合肥火车站几点有车?几点有车
如图所示, 12306官网查询显示,阜阳(西)至合肥(南)下午(12点-18点)的火车时刻表如下:

合肥到阜阳的高铁时刻表查询
合肥到阜阳的高铁时刻表查询如下:
始发站:合肥南,到站时间:无,发车时间:20:03。
第2站:淮南南,到站时间:20:42,发车时间:20:44。
终点站:阜阳西,到站时间:21:17,发车时间:21:17。
G9458次高速动车组旅客列车:从合肥南到阜阳西,本次列车途经3站。
搭乘高铁注意事项
1、要提前去高铁站,不要迟到。 乘坐高铁一定不要迟到,迟到的话就只能改签高铁班次。
2、要带身份证。如果乘坐高铁没有带身份证那检票都过不去,所以去坐高铁的时候一定要带着身份证。
3、不要在高铁上吸烟。高铁为无烟车厢,在高铁上吸烟可能会引起火灾,所以坐高铁的时候一定不要在高铁上吸烟。
k1240次列车途经站点
k1240火车时刻表及经过站如下:
站名 进站时间 发车时间 停留时间
郑州    14:40    14:40    ----   
开封    15:26    15:28    2 分钟   
兰考    15:56    15:58    2 分钟   
民权    16:20    16:22    2 分钟   
商丘(K1237)    17:02    17:07    5 分钟   
亳州(K1237)    17:58    18:01    3 分钟   
阜阳(K1237)    19:19    19:31    12 分钟   
淮南(K1237)    20:52    20:56    4 分钟   
合肥(K1237)    22:08    22:28    20 分钟   
芜湖(K1237)    次日 00:05    次日 00:11    6 分钟   
杭州(K1237)    次日 03:25    次日 03:37    12 分钟   
义乌(K1237)    次日 04:56    次日 05:00    4 分钟   
金华南(K1237)    次日 06:00    次日 06:25    25 分钟   
武义(K1237)    次日 06:50    次日 06:53    3 分钟   
永康南(K1237)    次日 07:23    次日 07:25    2 分钟   
缙云(K1237)    次日 08:04    次日 08:11    7 分钟   
丽水(K1237)    次日 09:50    次日 09:53    3 分钟   
温州(K1237)    次日 11:48    次日 11:48    ----
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.bike163.net/thread-75462-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表