请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 14|回复: 0

上海到南昌火车时刻表(上海到南京的高铁时刻表查询)

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-12 18:25:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
上海到南昌火车的时间表
截止到2017年2月4日,上海到南昌共有62趟列车,其中5趟停运,以下是列车时刻表:

南昌到上海高铁时刻表
南昌到上海的班车有三条,分别是:D92,停靠南昌、鹰潭、上饶、义乌、杭州南、桐乡、金山北、上海虹桥。D94次,途经南昌、鹰潭、上饶、金华西、义乌、诸暨、杭州南、海宁西、上海虹桥。(9站)D98次,途经南昌、鹰潭、上饶、金华西、义乌、诸暨、杭州南、桐乡、金山北、上海虹桥。
上海到南昌有多少班次火车?
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K252/K253 空调快速 上海南 上海南 15:53 南昌 次日01:34 9小时41分 817 宜昌 106 - 191 298
K122/K123 空调快速 上海南 上海南 14:06 南昌 次日00:51 10小时45分 817 武昌 106 - 191 298
K11/K14 空调快速 上海南 上海南 19:29 南昌 次日05:47 10小时18分 817 武昌 106 - 191 298
2311/2314 普快 上海南 上海南 18:52 南昌 次日06:18 11小时26分 817 麻城 53 - 113 184
2135 空调普快 上海南 上海南 09:56 南昌 20:30 10小时34分 817 南昌 94 - 179 286
K287 空调快速 上海南 上海南 21:00 南昌 次日07:28 10小时28分 817 南昌 106 - 191 298
K351/K354 空调快速 上海南 上海南 18:23 南昌 次日03:20 8小时57分 817 成都 106 - 191 298
D93 动车组 上海南 上海南 15:27 南昌 20:47 5小时20分 817 南昌 253 303 - -
上海南站到江西南昌火车时刻表
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 L201 普快 上海南 上海南 08:42 南昌 22:30 13小时48分 817 南昌 53 - 113 - 2135 空调普快 上海南 上海南 09:20 南昌 20:30 11小时10分 817 南昌 94 - 179 286 K122/K123 空调快速 上海南 上海南 13:47 南昌 次日00:32 10小时45分 817 襄樊 106 - 191 298 D93 动车组 上海南 上海南 15:22 南昌 20:47 5小时25分 817 南昌 - - - - K252/K253 空调快速 上海南 上海南 15:48 南昌 次日01:34 9小时46分 817 宜昌 106 - 191 298 K351/K354 空调快速 上海南 上海南 17:37 南昌 次日04:11 10小时34分 817 成都 106 - 191 298 K751/K754 空调快速 上海南 上海南 18:18 南昌 次日06:18 12小时0分 817 麻城 106 - 191 298 K11/K14 空调快速 上海南 上海南 19:25 南昌 次日05:47 10小时22分 817 武昌 106 - 191 298 K287 空调快速 上海南 上海南 21:00 南昌 次日06:50 9小时50分 817 南昌 106 - 191 298
满意请采纳
上海至南昌的火车票时刻表
上海到南昌
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
2135 上海南 南昌 空调普快 上海南 09:20 南昌 20:11 19 10:51 94 - 173/179/185 274/286
K123/K122 上海南 襄樊 空调快速 上海南 13:47 南昌 00:34 9 10:47 106 - 185/191/197 286/298
D93 上海南 南昌 动车组 上海南 15:22 南昌 20:47 5 05:25 253 303 - -
K253/K252 上海南 宜昌 空调快速 上海南 15:48 南昌 01:42 10 09:54 106 - 185/191/197 286/298
K351/K354 上海南 成都 空调快速 上海南 17:37 南昌 03:45 8 10:08 106 - 185/191/197 286/298
K751/K754 上海南 麻城 空调快速 上海南 18:18 南昌 06:19 13 12:01 106 - 185/191/197 286/298
K11/K14 上海南 武昌 空调快速 上海南 19:21 南昌 05:47 11 10:26 106 - 185/191/197 286/298
K287 上海南 南昌 空调快速 上海南 21:00 南昌 06:50 7 09:50 106 - 185/191/197 286/298
南昌到上海
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
K124/K121 十堰 上海南 空调快速 南昌 01:52 上海南 11:42 9 09:50 106 - 185/191/197 286/298
K352/K353 成都 上海南 空调快速 南昌 03:15 上海南 14:15 10 11:00 106 - 185/191/197 286/298
K254/K251 宜昌 上海南 空调快速 南昌 03:34 上海南 14:04 10 10:30 106 - 185/191/197 286/298
D92 南昌 上海南 动车组 南昌 08:15 上海南 13:45 6 05:30 253 303 - -
2136 南昌 上海南 空调普快 南昌 17:59 上海南 05:20 20 11:21 94 - 173/179/185 274/286
K288 南昌 上海南 空调快速 南昌 21:12 上海南 06:48 7 09:36 106 - 185/191/197 286/298
K13/K12 武昌 上海南 空调快速 南昌 21:41 上海南 07:50 12 10:09 106 - 185/191/197 286/298
K753/K752 麻城 上海南 空调快速 南昌 22:05 上海南 11:09 14 13:04 106 - 185/191/197 286/298
4月18日晚上20点26分从上海南发出到南昌火车站的列车时刻表‘
K287
始上海南
终南昌
20:2606:23+1
9小时57分
上海南
1    上海南    起点站    20:26    -    -   
2    松江    20:44    20:47    3分    18分钟   
3    嘉兴    21:19    21:22    3分    53分钟   
4    杭州东    22:23    22:28    5分    1小时57分钟   
5    金华    00:54    01:05    11分    4小时28分钟   
6    上饶    03:28    03:32    4分    7小时2分钟   
7    鹰潭    04:41    04:55    14分    8小时15分钟   
8    南昌    06:23    终到站    -    9小时57分钟
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.bike163.net/thread-75496-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表