请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 14|回复: 0

乌海列车时刻表(列车时刻表)

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-12 22:25:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
3030列车时刻表
303列车的时刻表,详细如下所示:
站次        站名        到达时间        开车时间        停车时间        运行时间
1        长春        起点站        10:36        -        -
2        四平        11:41        11:44        3分        1小时5分钟
3        昌图        12:13        12:15        2分        1小时37分钟
4        铁岭        12:54        12:57        3分        2小时18分钟
5        沈阳北        13:45        14:09        24分        3小时9分钟
6        甘旗卡        17:01        17:06        5分        6小时25分钟
7        通辽        18:03        18:29        26分        7小时27分钟
8        开鲁        19:40        19:43        3分        9小时4分钟
9        查布嘎        21:06        21:09        3分        10小时30分钟
10        林东        21:59        22:02        3分        11小时23分钟
11        大板        23:11        23:23        12分        12小时35分钟
12        经棚        02:25        02:27        2分        15小时49分钟
13        桑根达来        04:41        04:49        8分        18小时5分钟
14        正镶白旗        06:06        06:12        6分        19小时30分钟
15        化德        07:33        07:36        3分        20小时57分钟
16        商都        08:22        08:25        3分        21小时46分钟
17        集宁南        10:07        10:27        20分        23小时31分钟
18        呼和浩特东        11:50        11:58        8分        25小时14分钟
19        包头        13:46        14:07        21分        27小时10分钟
20        临河        16:21        16:27        6分        29小时45分钟
21        乌海        17:57        17:59        2分        31小时21分钟
22        惠农        18:37        18:45        8分        32小时1分钟
23        石嘴山        19:18        19:24        6分        32小时42分钟
24        银川        20:06        20:15        9分        33小时30分钟
25        中卫        23:05        23:20        15分        36小时29分钟
26        武威        02:37        02:43        6分        40小时1分钟
27        金昌        03:20        03:22        2分        40小时44分钟
28        张掖        05:03        05:09        6分        42小时27分钟
29        嘉峪关        07:19        07:28        9分        44小时43分钟
30        柳园        10:29        10:39        10分        47小时53分钟
31        哈密        13:34        13:44        10分        50小时58分钟
32        鄯善        16:02        16:08        6分        53小时26分钟
33        吐鲁番        17:25        17:31        6分        54小时49分钟
34        乌鲁木齐南        18:58        19:18        20分        56小时22分钟
35        乌鲁木齐        19:33        终到站        -        56小时57分钟
从呼和浩特到乌海列车时刻表
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K885 快速 北京西 呼和浩特 02:04 乌海 08:12 6小时17分 526 银川 44 - 89 139
1133/1136 空调普快 天津 呼和浩特 09:55 乌海西 16:46 6小时59分 552 乌海西 70 - 136 215
1133/1136 空调普快 天津 呼和浩特 09:55 乌海 16:18 6小时31分 526 乌海西 67 - 130 206
2635 普快 呼和浩特 呼和浩特 12:55 乌海西 20:31 7小时36分 552 兰州 39 - 86 139
2635 普快 呼和浩特 呼和浩特 12:55 乌海 20:00 7小时5分 526 兰州 38 - 83 133
1717/1720 普快 呼和浩特 呼和浩特 14:40 乌海西 21:35 6小时55分 552 成都 39 - 86 139
1717/1720 普快 呼和浩特 呼和浩特 14:40 乌海 21:09 6小时29分 526 成都 38 - 83 133
K43A 空调快速 北京 呼和浩特 22:38 乌海 次日04:30 6小时0分 526 嘉峪关 76 - 139 215
K43B 空调快速 北京 呼和浩特 22:38 乌海 次日04:30 6小时0分 526 兰州 76 - 139 215
K7905 空调快速 呼和浩特 呼和浩特 23:30 乌海西 次日07:08 7小时38分 552 乌海西 68 - 126 196
K7905 空调快速 呼和浩特 呼和浩特 23:30 乌海 次日06:37 7小时7分 526 乌海西 66 - 122 187
K177 空调快速 北京西 呼和浩特 23:47 乌海 次日05:45 6小时6分 526 银川 76 - 139 215

兰州到乌海的火车几点发车:2020年7月18号?
经查询,从兰州开往乌海的列车每天都有4趟,且都是普客列车,没有高铁动车。
具体车次时刻表如下:
1,2636次列车,11:23从兰州站开出,23:29到达目的地乌海站,运行历时12小时6分钟,硬座票价75元,硬卧141元,软卧222元,途中经停9站:白银西,景泰,中卫,中宁,青铜峡,银川,石嘴山,惠农,乌海西。
2,k1518次列车,16:43从兰州站开出,次日03:43到达目的地乌海站,运行历时11小时0分钟,硬座票价86元,硬卧152元,软卧233元,途中经停5站:白银西,中卫,银川,石嘴山,惠农。
3,z312次列车,19:41从兰州站开出,次日08:07到达目的地乌海站,运行历时12小时26分钟,硬座票价86元,硬卧152元,软卧233元,途中经停6站:白银西,景泰,中卫,银川,石嘴山,惠农。
4,k196次列车,20:09从兰州站开出,次日07:46到达目的地乌海站,运行历时11小时37分钟,硬座票价86元,硬卧152元,软卧233元,途中经停7站:皋兰,白银西,景泰,中卫,银川,石嘴山,惠农。
t304次列车途经站点时刻表
t304次列车途经站点时刻表如下:
1—乌鲁木齐—始发—09:14分
2—吐鲁番北—11:28—11:30—2分—2小时14分
3—哈密—15:05—15:12—7分—5小时51分
4—柳园—18:10—18:20—10分—8小时56分
5—嘉峪关—21:13—21:21—8分—11小时59分
6—张掖—23:23—23:31—8分—14小时9分
7—金昌—01:08—01:14—6分—15小时54分
8—武威—01:59—02:06—7分—16小时45分
9—中卫—05:32—05:47—15分—20小时18分
10—青铜峡—07:01—07:03—2分—21小时47分
11—银川—08:12—08:27—15分—22小时58分
12—石嘴山—09:03—09:05—2分—23小时49分
13—惠农—09:43—09:49—6分—24小时29分
14—乌海—10:26—10:30—4分—25小时12分
15—临河—12:03—12:09—6分—26小时49分
16—包头—14:33—15:03—30分—29小时19分
17—呼和浩特东—17:05—17:17—12分—31小时51分
18—集宁南—18:40—18:55—15分—33小时26分
19—商都—20:05—20:07—2分—34小时51分
20—化德—20:50—20:52—2分—35小时36分
21—正镶白旗—22:06—22:12—6分—36小时52分
22—桑根达来—23:22—23:30—8分—38小时8分
23—大板—04:21—04:41—20分—43小时7分
24—林东—05:51—05:54—3分—44小时37分
25—查布嘎—06:44—06:46—2分—45小时30分
26—开鲁—08:11—08:13—2分—46小时57分
27—通辽—09:31—09:55—24分—48小时17分
28—甘旗卡—10:45—10:49—4分—49小时31分
29—彰武—11:37—11:40—3分—50小时23分
30—沈阳北—13:52—终点—52小时38分
1178次列车停靠站
K1178次列车时刻表经过的车站列举如下:
K1178次列车时刻表经过的车站:银川站、石嘴山站、惠农站、乌海站、临河站、包头站、呼和浩特站、集宁站、张家口南站、宣化站、沙城站、北京站。全程共经过12站,时长17小时2分,全程1208公里。
K1177次列车是中国铁路运行于宁夏首府银川至首都北京之间的一对快速旅客列车,自2012年7月1日起开行,现由兰州铁路局银川客运段负责客运任务,是银川第二趟进京列车。列车使用25G型客车,沿包兰铁路、集包铁路、京包铁路、丰沙铁路运行,全程1316公里,途经宁夏、内蒙古、山西、河北、北京两区两省一市。其中银川站至北京站运行19小时30分,使用车次为K1178次;北京站至银川站运行18小时35分,使用车次为K1177次。
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.bike163.net/thread-75519-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表