请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 29|回复: 0

杭州到西安火车时刻表(郑州到杭州的火车时刻表)

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-24 12:24:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
z86次列车途经站点时刻表
z86次列车途经站点时刻表如下:
杭州站:16:43进站
海宁站:17:18到达,17:21发车
嘉兴站:17:37到达,17:40发车
苏州站:19:15到达,19:18发车
无锡站:19:40到达,19:43发车
南京站:21:08到达,21:14发车
西安站:次日09:12到达
z86次列车的注意事项
列车时刻表频道为您提供2023年最新Z86/Z87次直特相关信息,Z86/Z87从杭州站到西安站全程耗时约16小时29分钟,本车次发车时间为16:43,到达时间为次日09:12,总共有7站。
Z86/Z87次直特时刻表经过的站点有杭州、海宁、嘉兴、苏州、无锡、南京、西安,如果您需要购买Z86/Z87次直特该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。友情提醒:Z86班次直特,从西安站出发,班次名会转变成“Z87”。

从杭州到西安坐火车要多久?
杭州到西安列车共5趟 列车时刻及票价
Z86/Z87    杭州 - 西安    16:49 - 09:10    16小时21分    硬卧下 361 硬卧中 349   
1154/1151    杭州 - 西安    12:35 - 09:38    21小时3分    硬座 166.5 硬卧下 320.5   
T112/T113    杭州 - 西安    09:45 - 05:08    19小时23分    硬座 198 硬卧下 361   
K594/K595    杭州 - 西安    10:40 - 10:23    23小时43分    硬座 189.5 硬卧下 343.5   
K466/K467    杭州 - 西安    16:43 - 14:31    21小时48分    硬座 173.5 硬卧下 317.5
杭州到西安的动车时间表
杭州暂无开通直达西安的动车组或高铁,可乘坐普通列车前往。
杭州城站
地址:杭州市环城东路1号城站广场
城站 - 地铁站
途径地铁: 地铁1号线
城站火车站 - 公交站
途径公交车: 3路 7路 11路 21路 39路49路 88路 90路 100路 100路区间 116路140路 140路区间 185路 188路 189路200路 210路 222路 225路 229路 263路270路 276路 281路 281路高峰线 290路300路 325路 528路 849路 900路1002路 b3路 k155路 机场大巴杭州市区游2/y2路
杭州g丨1874西安的列车时刻表
杭州到西安G1874次列车时刻表:
01        杭州东07:15发
02        德清07:28到,07:30发,停2分钟;
03        湖州        07:43        07:45        2分钟
04        宜兴        08:02        08:04        2分钟
05        溧阳        08:15        08:17        2分钟
06        溧水        08:33        08:35        2分钟
07        南京南        08:52        08:54        2分钟
08        蚌埠南        09:36        09:39        3分钟
09        徐州东        10:16        10:20        4分钟
10        永城北        10:46        10:48        2分钟
11        商丘        11:11        11:13        2分钟
12        兰考南        11:36        11:38        2分钟
13        郑州东        12:11        12:16        5分钟
14        洛阳龙门        12:55        12:57        2分钟
15        三门峡南        13:27        13:34        7分钟
16        灵宝西        13:49        13:51        2分钟
17        华山北        14:10        14:18        8分钟
18        西安北        14:49到。
杭州西站列车时刻表查询
杭州火车西站列车时刻表如下:
车次    始发站    始发时间    查询站    到站时间    离站时间    终点站    终到时间   
G7428    杭州西    08:22    杭州西    -    08:22    淮北    14:17   
G7429    杭州西    08:22    杭州西    -   08:22    淮北    14:17   
G1397    杭州西    08:25    杭州西    -  08:25    昆明南    20:21   
G2621    杭州西    08:32    杭州西    -  08:32    长春西    20:08   
G2624    杭州西    08:32    杭州西    -    08:32    长春西    20:08   
D3077    杭州西    06:33    杭州西    -    06:33    成都东    19:44   
D9502    杭州西    07:44    杭州西    -    07:44    阜阳西    12:36   
G2026    杭州西    07:46    杭州西    -    07:46    西安北    16:06   
D9536    杭州西    08:03    杭州西    -    08:03    连云港    13:39   
D9537    杭州西    08:03    杭州西    -    08:03    连云港    13:39   
D9575    杭州西    08:20    杭州西    -    08:20    黄山北    09:59   
G9271    南京南    07:02    杭州西    08:49    08:53    黄山北    10:31   
G7452    黄山北    07:33    杭州西    09:10    09:18    南京南    10:54   
G9272    黄山北    07:50    杭州西    09:34    09:46    南京南    11:54   
D9532    杭州西    09:57    杭州西    -    09:57    盐城    15:29   
D9533    杭州西    09:57    杭州西    -    09:57    盐城    15:29   
D2272    杭州西    10:16    杭州西    -    10:16    重庆北    22:12   
G9256    杭州西    10:38    杭州西    -    10:38    合肥南    12:55
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.bike163.net/thread-76865-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表